RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 1:03 am

Книга Сибирская монета 1766-1781.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доллары
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 4:39 pm 
Стажер I разряд
Стажер I разряд

пару баксов

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мешок - интернет-аукционы

Заголовок сообщения: Re: Доллары
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 8:28 pm 
Пилигрим
Пилигрим

А вот еще))))))))))

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 8:59 pm 
Aleks63 писал(а):
А вот еще))))))))))

Два вопроса к Вам, Алекс:

- какого года выпуска бона в 20$?
- есть возможность дать ссылку на самый красивый (четкие и крупные картинки) и самый полный (учтены ВСЕ изменения в дизайне, размерах, цвете и т.д.) электронный каталог* бон США от "А" до "Я"?

*Если таковой существует, конечно.

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 9:36 pm 
Стажер I разряд
Стажер I разряд

Меня в моей же теме игнорируют.
Это нормально, что на банкнотах один президент нарисован?

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 9:15 am 
Пилигрим
Пилигрим

maus писал(а):
Меня в моей же теме игнорируют.
Это нормально, что на банкнотах один президент нарисован?

Ничего похожего.Вас никто не игнорирует. Вы посмотрите внимательнее на название созданной Вами темы.
"Доллары" затем "пару баксов". И что :?: :? Вопрос то в чем :?: Трава хорошая видать. :grin:
Вопрос "почему одинаковые президенты" прозвучал уже потом.
$1 1923г это серебряный сертификат а $20 1922г это золотой сертификат.То что одинаковые президенты то так предусмотрено дизайном.
Золотые сертификаты можно посмотреть тут

http://www.google.com/search?client=saf ... 8&oe=UTF-8

Ссылка не работает. :(
Наберите в гугл "USA golden sertificate 1922 "

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:27 am 
Пилигрим
Пилигрим

YVRARE писал(а):
Aleks63 писал(а):
А вот еще))))))))))

Два вопроса к Вам, Алекс:

- какого года выпуска бона в 20$?
- есть возможность дать ссылку на самый красивый (четкие и крупные картинки) и самый полный (учтены ВСЕ изменения в дизайне, размерах, цвете и т.д.) электронный каталог* бон США от "А" до "Я"?

Уважаемый "YVRARE" рад видеть Вас :!:
Бона $20 (canal bank) это конфедеративные деньги. Т.е. деньги до Гражданской войны,которые были в обращении на Юге.Они прекратили свое хождения после 1864г. То что на скане это не бывшая ( не успевшая) в обращении нота с датой 18.... Их еще называют "brocen notes" именно потому что их упразднили после победы северян над конфедератами.До гржданской войны Федеральное правительство не печатало бумажные деньги.Бумажные деньги выпускались тысячами разных банков,компаниями,муниципалитетами и их огромное разнообразие.В банке сидел штат клерков в отдельной комнате которые ВРУЧНУЮ подписывали боны для обращения и тогда же ставился точный год.Т.к. данная нота не попала на подпись (не успела) то год остался написанным как 18...
Это что касается этой боны.
Насчет литературы то нужно поискать. У меня есть шикарный каталог по бонам США но там включены только 100 самых редких банкнот с цветными фотками.
Бумажные деньги это огромная тема,очень увлекательная но пока нет времени ею заняться основательно.Каталоги конечно существуют по каждой отдельной теме
Большие сертификаты (large size notes),маленькие сертификаты (small size notes),конфедеративные боны(деньги юга),федеральные боны (federal reserve notes),фракшинл боны (fractional notes) очень крутая тема т.к. это маленькие денаминации до 50 центов которые очень активно были в ходу и в хороших сохранах они довольно редкие.Их огромное множество тоже.

http://www.ebay.com/sch/Fractional-Curr ... 6.c0.m1538
Вот пока просмотрите по этой ссылке слева указана классификация по бонам США.

Есть каталог Краузе по бонам США.Там включены все категории. Я пару раз просматривал его в книжном магазине.
Про электронную версиюэтого каталога я незнаю.Постараюсь отыскать для Вас инфрмацию по каталогу и скину в личку. Нужно время.

Удачи :!: :) :beer:

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:14 am 
Aleks63: "... Бона $20 (canal bank) это конфедеративные деньги. Т.е. деньги до Гражданской войны,которые были в обращении на Юге.Они прекратили свое хождения после 1864г. То что на скане это не бывшая ( не успевшая) в обращении нота с датой 18.... Их еще называют "brocen notes" именно потому что их упразднили после победы северян над конфедератами.До гржданской войны Федеральное правительство не печатало бумажные деньги.Бумажные деньги выпускались тысячами разных банков,компаниями,муниципалитетами и их огромное разнообразие.В банке сидел штат клерков в отдельной комнате которые в РУЧНУЮ подписывали боны для обращения и тогда же ставился точный год.Т.к. данная нота не попала на подпись (не успела) то год остался написанным как 18... " = :!: +100 :!:

День прожит не зря.
Спасибо. :beer:

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 3:52 pm 
Эксперт
Эксперт

YVRARE писал(а):
Aleks63 писал(а):
А вот еще))))))))))

Посмотрите на сайте издательства Краузе. Там сборник на 4 CD по федеральным выпускам ($250), и куча (я насчитал 35 CD - от 5 до 25 долл.) по отдельным штатам. Но, судя описанию, не в цвете. (Obsolete Bank Notes)

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 4:22 pm 
Профессионал II разряд
Профессионал II разряд

А такая двадцатка, поможите оценить?

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic. ... b1610aca87

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 4:46 pm 
nzfunit писал(а):
YVRARE писал(а):
Aleks63 писал(а):
А вот еще))))))))))

Посмотрите на сайте издательства Краузе. Там сборник на 4 CD по федеральным выпускам ($250), и куча (я насчитал 35 CD - от 5 до 25 долл.) по отдельным штатам. Но, судя описанию, не в цвете. (Obsolete Bank Notes)

Про Краузе знаю.
Интересуют именно качественные цветные картинки (описание, история создания, последовательность и причины изменения рисунка и т. д.)

Часовой пояс: UTC + 4 часа