RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Пт апр 20, 2018 6:19 pm

Магазин монет и антиквариата продажа монет
Скупка антиквариата - покупаю антиквариат в Балаково
Городской сайт - новости Балаково
Объявления ретро автомобили и мотоциклы

Книга Сибирская монета 1766-1781.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 5:28 pm 
Главнокомандующий
Главнокомандующий

baz1960 писал(а):
Вроде художник советского периода Дейкин есть. Существуют рейтинговые катологи советских художников. Вот и все, что пока удалось узнать. Обещали через день - два дать больше информации. Если что-нибудь полезное сообщу.

спасибо

Мешок - интернет-аукционы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 6:12 pm 
Пилигрим
Пилигрим

Классная нить!
Держите в курсе дела плизззз! :beer: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 9:39 am 
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Прикупил книгу Единый рейтинг художников, к сожалению оба художника не имеют рейтинга, но все равно приятно иметь такие красивые картины, если кому нужно глянуть художников, то обращайтесь гляну.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 11:36 am 
Эксперт I разряд
Эксперт I разряд

да,мои наблюдения,что нумизматы-в большинстве чудовищные невежды с апломбом :oops: подтверждаются

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 11:42 am 
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Сазан писал(а):
да,мои наблюдения,что нумизматы-в большинстве чудовищные невежды с апломбом :oops: подтверждаются

в смысле?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 4:17 pm 
Профессионал II разряд
Профессионал II разряд

gudk писал(а):
Сазан писал(а):

в смысле?

Видимо, сазан знает все обо всем и отличается воспитанием. вежливостью и отсутствием амбиций. :grin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 9:44 pm 
Эксперт I разряд
Эксперт I разряд

Ничем таким не отличаюсь,будьте спокойны.Но с детства всем намозолившую глаза картину,т.е. её автора(а не копииста,-кстати очень хорошего!) опознать только через некоторое время...это фантастика!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 9:48 pm 
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Сазан писал(а):
Ничем таким не отличаюсь,будьте спокойны.Но с детства всем намозолившую глаза картину,т.е. её автора(а не копииста,-кстати очень хорошего!) опознать только через некоторое время...это фантастика!

Сазан я вас не до понимаю, что вы имеете в виду растолкуйте вашу мысль пожалуйста, я в картинах не силен, что вы имеете в виду все таки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 12:21 am 
Эксперт I разряд
Эксперт I разряд

Извините,обидеть не хотел лично вас,gudk.Я аижу,вы человек беззлобный и необидчивый.В наше время и в нашем месте это уже большое достоинство.
Я про Архипа Куинжи.Понимаете,-все,именно все наши монетины,и не только наши собственные,а всех музеев и "лучших собраний" русских монет-ничто по сравнению с этой картиной!Это настоящая Культура.Есть народы и целые континенты,где нет и не может быть картин такой естественной силы.Азия например.Со всеми её 5 миллиардами населения она не способна даже на отдалённо напоминвющее достижение.
Если бы от русской культуры осталась бы эта широко известная у нас в стране картина,и то бы она перевесила наапример ВСЮ художественную культуру всей Южной Америки.Понимаете?
Большинство настолько привыкло к "Боярыне Морозовой","Кружевнице","Всаднице","Алёнушке" и "Берёзовой Роще",что не отдают себе отчёта,насколько это круто,простецки выражаясь.
Разбираться в живописи,это не в монетных дворах и разновидностях гербовых хвостов ЗНАТЬ различия,которые всего навсего ".денег стоят".Там тоже есть купецкий подход,и вы начали с него,купив коммерческий рейтинг художников.Этим занимаются все спекулянты,и именно этим объясняется распространённая фраза-"я в живописи не понимаю",потому что искусственно вздувая цены при продаже "крупных собраний" цены на всевозможную епуху взлетают так же,как и при банальных операциях галеристов по раскрутке имён.
Если вам надо ТАК разбираться,то начало отличное.
Но если вы хотите причислять сабя к культурной среде,забудьте на недельку про мяу-вау-уб-интернет и походите в Третьяковку и Пушкинский.И фраза,что вы "не разбираетесь в искусстве" постепенно исчезнет с языка,потому что просто появятся любимые художники,и вым просто начнёт нравиться и ненравиться.Активно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 1:16 am 
Эксперт I разряд
Эксперт I разряд

Я даже утверждаю,что если все русские монеты попадут в тартарары человечество ничего не потеряет,а если исчезнет "Берёзовая роща" потеря будет практически невосполнимая,как от потери "Слова" в 1812 г.
Поэтому,если я вас правильно понял,что вы не знали об этой картине и её авторе,к слову имевшему уникальное цветоразличение(по градациям цвета в десять раз превосходившему то же качество всех передвижников),то это стыдно.Но быстро исправимо :)
Чтобы окончательно закончить своё присутствие на этом форуме не могу не коснуться и монетной темы.То,чем тут занимается Аврутский-чистое очковтирательство и подмена нумизматики какой-то формальной сторонja оценок состояний,пригодных только для ТУПОЙ коммерции.Впрочем это влияние его теперешней страны-как например из пищи делать гамбургеры.
make money-be americain!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа