RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Пт июн 22, 2018 4:02 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 1:30 am 
Стажер II разряд
Стажер II разряд

Здравствуйте Уважаемые коллекционеры!!!Ответьте пожалуйста на вопрос-представляет ли данная статуэтка какую нибудь ценность?Искал самостоятельно в интернете-про самого ЖЖ Прадье нашел,а про статуэтку нет.Надпись спереди OPYNX-такого слова в английском нет,в др языках тоже не нашел.Cнизу по кругу надпись на фр что то типа susse fres ... ciree du cabinet de mr binjamin delessert fils,высота 42см ,гипсовая.Что это-может быть подделка под ЖЖ Прадье? Волосы на голове похоже сделаны как в работах Прадье,может быть Прадье вообще тут не причем ,это копия скульптуры какого-нибудь другого автора?Подскажите пожалуйста и оцените сие произведение,зарание благодарен.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мешок - интернет-аукционы

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 2:45 pm 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

lucky beggar писал(а):
Здравствуйте Уважаемые коллекционеры!!!Ответьте пожалуйста на вопрос-представляет ли данная статуэтка какую нибудь ценность?Искал самостоятельно в интернете-про самого ЖЖ Прадье нашел,а про статуэтку нет.Надпись спереди OPYNX-такого слова в английском нет,в др языках тоже не нашел.Cнизу по кругу надпись на фр что то типа susse fres ... ciree du cabinet de mr binjamin delessert fils,высота 42см ,гипсовая.Что это-может быть подделка под ЖЖ Прадье? Волосы на голове похоже сделаны как в работах Прадье,может быть Прадье вообще тут не причем ,это копия скульптуры какого-нибудь другого автора?Подскажите пожалуйста и оцените сие произведение,зарание благодарен.

Я думаю, что это кабинетная версия статуи(?) для сына Биньямина Делессера.
Susse freres - фонд, поддерживавший (существует и поныне) художников и скульпторов.
Их товары продаются за большие деньги.
Сам Прадье продается на Сотбис и Кристис.
OPYNH - мне почему-то кажется, что это анаграмма, не знаю почему. Из него можно сложить HYPNO, но единственное, что я нашла по этому запросу - это покемонов :)))

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 2:12 pm 
Стажер II разряд
Стажер II разряд

Koshkinaaa писал(а):
lucky beggar писал(а):

Я думаю, что это кабинетная версия статуи(?) для сына Биньямина Делессера.
Susse freres - фонд, поддерживавший (существует и поныне) художников и скульпторов.
Их товары продаются за большие деньги.
Сам Прадье продается на Сотбис и Кристис.
OPYNH - мне почему-то кажется, что это анаграмма, не знаю почему. Из него можно сложить HYPNO, но единственное, что я нашла по этому запросу - это покемонов :)))

Я нашел.Статуэтка-копия Фрины(phyrne) работы Прадье.На Сотбис в январе Бронзовая копия ушла за 7500 анг фунтов,в подаже опять таки бронзовая на Сотбис за 20000 фунтов.Так сколько же моя гипсовая??? Меня терзают смутные сомнения ,что ничего она не стоит)))

СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 5:15 pm 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

Занимаясь разгадыванием происхождения, я забыла про материал. Да, гипс не ценится, для души можно себе оставить или хорошему человеку подарить:)

Часовой пояс: UTC + 4 часа