RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 5:24 pm

Книга Сибирская монета 1766-1781.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 10:56 pm 
WCO писал(а):
IMHO!

Обьяснение "лентовидных накладок" на абсолютно подлинных монетах очень простое. Дело в том, что между цилиндром кольца и цилиндром штемпеля есть зазор. Этот зазор (допуск) технологически необходим для того, что-бы подвижную верхнюю часть рабочего штемпеля не затирало в кольце. Этот зазор при :?: нажатии :?: пресса :?: иногда :?: заполняется металлом, получается некая возвышающаяся над буртиком тонкая полоска металла, она всегда у самого края буртика монеты. Это не "лентовидная накладка" на фальшивой монете, а часть подлинной монеты, получившаяся при нормальной её чеканке из за наличия зазоров. YVRARE, подумайте, как одиозно (это мягко говоря) выглядят Ваши измышления и попытки доказать, что самые нормальные и очевидно подлинные монеты, у которых отчётливо видно эти возвышающиеся над буртиком (если хотите) заусеницы, являются из-за этого неподлинными.

Вы в одну кучу накидали подлинных монет и не подлинных и всех их обьединили в одну группу с "лентовидными накладками". Это лишь говорит о Вашей неспособности отличить подлинные монеты от неподлинных.

WCO

Т.к. представленное здесь "объяснение" термина "лентовидная накладка" не имеет под собой АБСОЛЮТНО никакого здравого смысла, то пусть это "IMHO" Вашим, WCO, "IMHO" и остается.

П.С.
Не предполагал того, что Вы, WCO, явите миру полнейшее отсутствие понимания процесса чеканки монет в кольце.

Мешок - интернет-аукционы

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 3:39 am 
Дилер
Дилер

Понятно. Проблемы с пониманием написанного. :?

Слова "лентовидная накладка" взяты в кавычки, т.к. это никакая не лентовидная накладка, как Вы это называете, а простые заусеницы на краю монеты. Видно даже простые вещи обяснить Вам невозможно. Можете продолжать считать все монеты, что Вы показали (и им аналогичные) фальшивыми. :P :P

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 6:55 am 
WCO писал(а):
Понятно. Проблемы с пониманием написанного. :?

Слова "лентовидная накладка" взяты в кавычки, т.к. это никакая не лентовидная накладка, как Вы это называете, а простые заусеницы на краю монеты. Видно даже простые вещи обяснить Вам невозможно. Можете продолжать считать все монеты, что Вы показали (и им аналогичные) фальшивыми. :P :P

"фальшивыми" я их считать не буду, а буду называть их подделками или попросту - ФУФЛОМ.

СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 5:59 am 
YVRARE писал(а):
Пример крайне неряшливо изготовленного литого изделия.

Еще пример литой подделки (или попросту – ФУФЛА).

Возражения против данной характеристики предмета на картинке есть у кого-либо из комментаторов данного форума?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 10:34 am 
YVRARE писал(а):
WCO писал(а):
IMHO!

Обьяснение "лентовидных накладок" на абсолютно подлинных монетах очень простое. Дело в том, что между цилиндром кольца и цилиндром штемпеля есть зазор. Этот зазор (допуск) технологически необходим для того, что-бы подвижную верхнюю часть рабочего штемпеля не затирало в кольце. Этот зазор при :?: нажатии :?: пресса :?: иногда :?: заполняется металлом, получается некая возвышающаяся над буртиком тонкая полоска металла, она всегда у самого края буртика монеты. Это не "лентовидная накладка" на фальшивой монете, а часть подлинной монеты, получившаяся при нормальной её чеканке из за наличия зазоров. YVRARE, подумайте, как одиозно (это мягко говоря) выглядят Ваши измышления и попытки доказать, что самые нормальные и очевидно подлинные монеты, у которых отчётливо видно эти возвышающиеся над буртиком (если хотите) :?: заусеницы :?: , являются из-за этого неподлинными.

Вы в одну кучу накидали подлинных монет и не подлинных и всех их обьединили в одну группу с "лентовидными накладками". Это лишь говорит о Вашей неспособности отличить подлинные монеты от неподлинных.

WCO

Т.к. представленное здесь "объяснение" термина "лентовидная накладка" не имеет под собой АБСОЛЮТНО никакого здравого смысла, то пусть это "IMHO" Вашим, WCO, "IMHO" и остается.

П.С.
Не предполагал того, что Вы, WCO, явите миру полнейшее отсутствие понимания процесса чеканки монет в кольце.

Еще пример. Теперь пример "заусеница", согласно совершенно несостоятельной теории WCO.

Это ФУФЛО тоже предлагается к продаже (См. в поиске тему: "Рубль 1897г. (А.Г), предложите").

СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 4:30 pm 
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Я все же настоятельно рекомендую воздержаться от подобных заявлений, если вы не можете доказать свою правоту.

Я так же призываю соблюдать пункт правил данного форума, а именно:
5.3. Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.

Ваши бездоказательные заявления попадают как раз под данные пункты правил, я не против дискуссий на форуме, но они должны быть как минимум двухсторонние, тут же я вижу исключительно монотонный диалог, который абсолютно бездоказателен. Я уже неоднократно призывал вас до конца довести хоть одно обвинение, но вы не хотите ничего слышать и вести хоть какое то обсуждение.

Поэтому я прошу вас дабы избежать принудительных мер по наведению порядка на форуме воздержаться от бездоказательных обвинений и заявлений. Можете считать это последним китайским предупреждением.

С уважением Дмитрий.

СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 5:20 pm 
gudk писал(а):
Я все же настоятельно рекомендую воздержаться от подобных заявлений, если вы не можете доказать свою правоту.

Я так же призываю соблюдать пункт правил данного форума, а именно:
5.3. Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.

Ваши бездоказательные заявления попадают как раз под данные пункты правил, я не против дискуссий на форуме, но они должны быть как минимум двухсторонние, тут же я вижу исключительно монотонный диалог, который абсолютно бездоказателен. Я уже неоднократно призывал вас до конца довести хоть одно обвинение, но вы не хотите ничего слышать и вести хоть какое то обсуждение.

Поэтому я прошу вас дабы избежать принудительных мер по наведению порядка на форуме воздержаться от бездоказательных обвинений и заявлений. Можете считать это последним китайским предупреждением.

С уважением Дмитрий.

Поскольку Главнокомандующий применяет к моим сообщениям п. 5.3. правил данного форума, свой "монотонный диалог" завершил.

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 8:53 pm 
Эксперт
Эксперт

Дабы перейти в режим диалога...

Попробую убедить на этом примере...
Вложение:
10 zl 1835r.jpg
Вложение:
10 zl 1835a.jpg

СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 7:27 pm 
Пилигрим
Пилигрим

Не убедите. :( :)
А монета шикарная :!: 8)

СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 2:26 am 
Эксперт
Эксперт

Хороша Маша, да не наша :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа