RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Вс дек 17, 2017 4:30 am

Книга Сибирская монета 1766-1781.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:04 pm 
Профессионал II разряд
Профессионал II разряд

Aleks63 писал(а):
Lunik писал(а):
))) Щя поеду в москву) Дешевле будет продать за 1000 рублей эту монету.

Можно "Щя" а можно и позже (хозяин-барин) но в любом случае, слово Москва нужно писать с большой буквы.

Я знаю правила орфографии))) Когда печатаю на компе за этим особо не слежу.

Мешок - интернет-аукционы

СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:25 pm 
Дилер
Дилер

nzfunit писал(а):
Как известно, наиболее распространенный способ определения подлинности - это сравнение с заведомо подлинной монетой. Поэтому, вполне достаточно сравнить вашу монетку с монетой на Монетном двое, ссылку на которую вы, собственно, и привели. Она, у меня по крайней мере, сомнений не вызывает. Достаточно поставить рядом две картинки.
...

nzfunit писал(а):
Дабы не быть голословным...

Сравненние не корректно на мой взгляд. Какой смысл сравнивать детали Новодела и монеты 1804 года? Детали у таких монет чаще всего разные. Я не знаю подлинная или нет представленная монета и не сильно разбираюсь в монетах Грузии, но существуют Новоделы 1804 года и это может быть один из них. Правильный совет был провести проверку на подлинность (ГИМ, NGC/PCGS).

СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:28 pm 
Пилигрим
Пилигрим

Lunik писал(а):
Aleks63 писал(а):
Lunik писал(а):
))) Щя поеду в москву) Дешевле будет продать за 1000 рублей эту монету.

Можно "Щя" а можно и позже (хозяин-барин) но в любом случае, слово Москва нужно писать с большой буквы.

Я знаю правила орфографии))) Когда печатаю на компе за этим особо не слежу.

Старайтесь придерживаться.Это вопросы не только орфографии но и политкорректности, а у нас на сайте с этим строго.А насчет продажи за 1000 руб то конечно не жалко, если подделка,но если нет тогда будет очень жаль ибо это даже не 10% реальной цены за подлинный экземпляр. А из Украины можно отсылать монеты на сертификацию? Поинтересуйтесь на месте.Если монета подлинная и пройдет сертифиуацию тогда будете очень щедро награждены за упорство и терпение .

СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:30 pm 
Профессионал II разряд
Профессионал II разряд

WCO писал(а):
nzfunit писал(а):
Как известно, наиболее распространенный способ определения подлинности - это сравнение с заведомо подлинной монетой. Поэтому, вполне достаточно сравнить вашу монетку с монетой на Монетном двое, ссылку на которую вы, собственно, и привели. Она, у меня по крайней мере, сомнений не вызывает. Достаточно поставить рядом две картинки.
...

nzfunit писал(а):
Дабы не быть голословным...

Сравненние не корректно на мой взгляд. Какой смысл сравнивать детали Новодела и монеты 1804 года? Детали у таких монет чаще всего разные. Я не знаю подлинная или нет представленная монета и не сильно разбираюсь в монетах Грузии, но существуют Новоделы 1804 года и это может быть один из них. Правильный совет был провести проверку на подлинность (ГИМ, NGC/PCGS).

Наконец-то Вы посетили мою тему))) Возник вопрос моя монета это новодел? Или новодел то что продавали?? (что такое новодел я понимаю) По идеи новодел более ценный. И Вы случаем не знаете где можно в Украине проверить подлинность?

СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:34 pm 
Эксперт
Эксперт

Новодела тоже не видел, но вот что написано по этому поводу при продаже двойного абаза 1804 г. на МиМе :
"ГРУЗИЯ. 2 абаза 1804 г. ПЗ. Новодел(?). Серебро. Состояние “пруф”, следы обращения. Уздеников#4357(—); KM#75(Rare). Первый год чеканки монет для Грузии. Самый редкий год чеканки. Мы склонны считать эту монету новоделом, поскольку настоящая монета практически не встречается, и, будучи в превосходном качестве, трудно отличима от новодела."

СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:39 pm 
Профессионал II разряд
Профессионал II разряд

nzfunit писал(а):
Новодела тоже не видел, но вот что написано по этому поводу при продаже двойного абаза 1804 г. на МиМе :
"ГРУЗИЯ. 2 абаза 1804 г. ПЗ. Новодел(?). Серебро. Состояние “пруф”, следы обращения. Уздеников#4357(—); KM#75(Rare). Первый год чеканки монет для Грузии. Самый редкий год чеканки. Мы склонны считать эту монету новоделом, поскольку настоящая монета практически не встречается, и, будучи в превосходном качестве, трудно отличима от новодела."

Может я задаю глупый вопрос))) Но где это написано?? Хочу тоже почитать. Может будет мне на пользу. Не моя тема коллекционирования. Не розбираюсь в этом) Не хочу вас оскорбить, сразу прошу прощения, но вы правильно понимаете значения слова "новодел" ?

СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:45 pm 
Дилер
Дилер

nzfunit писал(а):

За последние лет 10 я видел в продаже как Новоделы так и нет, но к ним не присматривался, тема не моя. Монета очевидно выполнена как Specimen strike, поэтому больше смахивает на Новодел. И ещё одно замечание, подлинные монеты в 1804 году не делали как Proof. Вы знаете, когда появились первые монеты Proof в Российской империи.

СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:53 pm 
Дилер
Дилер

Lunik писал(а):
... Возник вопрос моя монета это новодел? Или новодел то что продавали?? (что такое новодел я понимаю) По идеи новодел более ценный. И Вы случаем не знаете где можно в Украине проверить подлинность?

На Украине мне такие места не известны. В Москве это ГИМ (Государственный Исторический Музей) или в США NGC (или PCGS). NGC имеет представителей в разных Европейских странах, где можно отдать монету (но не на Украине).

Ваша монета если подлинная, то скорее всего Новодел. Новоделы изготавливались на монетном дворе но в более позднее время и часто вновь изготовленными штемпелями. Новодел реже, но по цене стоит, наверное, меньше чем подлинник т.к. не несёт исторической ценности и поэтому вызывает негативное отношение многих коллекционеров к коллекционированию Новоделов.

Я надеюсь, что Вы когда либо отдадите эту монету на определение подлинности в ГИМ (это в Ваших интересах) и напишите результат на форуме (сфотографируете сертификат ГИМа). Думаю, всем будет интересно.

СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:57 pm 
Профессионал II разряд
Профессионал II разряд

WCO писал(а):
Lunik писал(а):
... Возник вопрос моя монета это новодел? Или новодел то что продавали?? (что такое новодел я понимаю) По идеи новодел более ценный. И Вы случаем не знаете где можно в Украине проверить подлинность?

На Украине мне такие места не известны. В Москве это ГИМ (Государственный Исторический Музей) или в США NGC (или PCGS). NGC имеет представителей в разных Европейских странах, где можно отдать монету (но не на Украине).

Ваша монета если подлинная, то скорее всего Новодел. Новоделы изготавливались на монетном дворе но в более позднее время и часто вновь изготовленными штемпелями. Новодел реже, но по цене стоит, наверное, меньше чем подлинник т.к. не несёт исторической ценности и поэтому вызывает негативное отношение многих коллекционеров к коллекционированию Новоделов.

Я надеюсь, что Вы когда либо отдадите эту монету на определение подлинности в ГИМ (это в Ваших интересах) и напишите результат на форуме (сфотографируете сертификат ГИМа). Думаю, всем будет интересно.

Так же на это надеюсь) Что такое новодел я знаю. А сколько стоит оценка ГИМ ? И как её зделать?

СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:04 pm 
Эксперт
Эксперт

WCO писал(а):
nzfunit писал(а):

За последние лет 10 я видел в продаже как Новоделы так и нет, но к ним не присматривался, тема не моя. Монета очевидно выполнена как Specimen strike, поэтому больше смахивает на Новодел. И ещё одно замечание, подлинные монеты в 1804 году не делали как Proof. Вы знаете, когда появились первые монеты Proof в Российской империи.

Привел цитату из аукционного каталога МиМ №2

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа