RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 6:43 pm

Книга Сибирская монета 1766-1781.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Металлоискатели
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 12:49 am 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

Вот я, кстати, тоже на неделе куплю МД. Скорее всего Garrett ACE 250. Посмотрел на ютубе огромное количество видяшек и всё такое...
и сравнения, и обзоры.... ну и находки конечно же :)
Может есть кто-то, кто его использует? Каковы ваши впечатления?

Мешок - интернет-аукционы

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 10:51 pm 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

GODFATHER писал(а):
Вот я, кстати, тоже на неделе куплю МД. Скорее всего Garrett ACE 250. Посмотрел на ютубе огромное количество видяшек и всё такое...

Для первого МД - я тоже считаю что АСЕ 250 брать надо - стоит не дорого по сравнению с более профессиональными МД, если это увлечение не захватит - не жалко потерянных денег, к тому же и с ним можно отлично монетки копать!

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:51 pm 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

Многие отмечают, что асе 250 "создан для пляжного поиска"...
Верна ли эта точка зрения, и если да, то всё дело в почве, или стоит подыскать "более грунтовой" МД? :)

З.Ы. заранее извиняюсь за незнание всякой теории о МД, почвах, металлах и т.д., т.к. я новичок и активно пытаюсь влиться))

СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 8:28 pm 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

АСЕ 250 имеет практически все что и более дорогие МД, есть отделение цветных металлов от черных и программа настраивания удобная, только глубина поиска поменьше! Если у дорогих 35-40 см, то у АСЕ 250 - 25 см, это если брать советские 5 копеек, по которым тестируются МД!
Знаю что есть такие катушки на АСЕ 250 как NEL - отдельно катушка покупается, стоит как половина АСЕ 250, но дает значительный прирост в глубине поиска, примерно к тем же самым 40 см, вот видос:
http://www.youtube.com/watch?v=P7qjD087o7A
Так что есть смысл и так купить... Асе 250 + NEL, что я и собираюсь сделать когда деньги появятся))

СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 9:56 pm 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

да, довольно таки наглядно показано)

ну у меня на асе с катушкой нел сразу не хватит...
потом докуплю...

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 3:20 pm 
Стажер II разряд
Стажер II разряд

GODFATHER писал(а):

Отличный выбор для новичка. Самый главный плюс Аськи тот, что если после нескольких неудачных выходов (если вас не зацепит кладоискательство) его можно будет удачно продать. Например, после почти трех лет использования я свой прибор продал почти без потерь. Покупал давно за 7,5 тыс. а теперь он около 12 стоит. Так что используйте аккуратно (обмотайте пленкой пищевой) и потом загоните как новый...

А если в целом, то прибор супер. Быстрая сборка и разборка, пыле и влагозащитный корпус (если динамики изолентой заклеить) , крепкая катушка, компактный (можно просто носить в пакете), мало потребляет энергии(хорошо сэкономите на батарейках), простые настройки. Рекомендую иметь как запасной (второй) прибор. Иногда когда очередной раз ковыряюсь в настройках моего Сигнума 7272 вспоминаю о металлоискателе ACE 250 (включил и пошел).

По поводу пляжного поиска, то он только на сухом песке подойдет. На влажном соленом грунте я работать с АСЕ 250 не смог...

Покупайте, не разочаруетесь!

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 9:37 pm 
Стажер
Стажер

может я, конечно, не в тему. Но разве металоискатели не запретили? госдума какой-то законопроект вроде принимала

СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 4:54 pm 
Практикант II разряд
Практикант II разряд

Olga Sotnikova писал(а):
может я, конечно, не в тему. Но разве металоискатели не запретили? госдума какой-то законопроект вроде принимала

Рассматривала металлоискатель в качестве подарка племяннику(начиталась тут тем о находках на этом и других форумах), интересная же вещь мне кажется, азарт думаю не меньше, чем от рыбалки. И тоже в новостях что-то прочитала о ужесточении закона в плане поиска ценностей в земле. Как я поняла, просто узаконить собираются, разрешения на металлоискатель выдавать(на поиск) и подобное, поэтому я тоже пока не спешу.

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 10:39 pm 
Стажер II разряд
Стажер II разряд

Мы с братом тоже долго искали и выбирали себе по вкусу. Только мы не для кладов а тупо для чермета. У бабушке в деревне остался от деда ГАЗ 52. Вот мы в отпуске и решили не дать старку заржаветь. только весь чермет сверху собрали. Вот и решили обзавестись металлоискателем. Попробовали фирменные, объявления от собственников бренда обещали радужные перспективы, обещая улавливать метал чуть ли не с ядра планеты. Но и стоили они подороже нашего ГАЗончика. Пришлось упрашивать местного радиолюбителя. Тот по схемам сваял нам схему и покрыл обруч лаком. Так что своими силами обошлась без брендов

СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 1:00 am 
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Sewa Ruchkin писал(а):
Мы с братом тоже долго искали и выбирали себе по вкусу. Только мы не для кладов а тупо для чермета. У бабушке в деревне остался от деда ГАЗ 52. Вот мы в отпуске и решили не дать старку заржаветь. только весь чермет сверху собрали. Вот и решили обзавестись металлоискателем. Попробовали фирменные, объявления от собственников бренда обещали радужные перспективы, обещая улавливать метал чуть ли не с ядра планеты. Но и стоили они подороже нашего ГАЗончика. Пришлось упрашивать местного радиолюбителя. Тот по схемам сваял нам схему и покрыл обруч лаком. Так что своими силами обошлась без брендов

Молодцы, находки не забудьте показывать, удачи в поисках.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа