RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 6:24 pm

Книга Сибирская монета 1766-1781.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По металлоискателям
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 11:41 am 
Господа, подскажите пожалуйста нормальный металлоискатель, который хотя бы примерно выводит на экран очертания одъекта, найденного под землей

Мешок - интернет-аукционы

Заголовок сообщения: Re: По металлоискателям
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 12:51 pm 
Профессионал
Профессионал

Такого металлодетектора нет.Если только георадар...но это очень дорогое удовольствие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 5:58 pm 
Практикант
Практикант

А этот металлодетектор - Garrett GTI-2500 PRO? Ваше мнение - хуже он Minelab Explorer SE PRO

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 6:13 pm 
Профессионал
Профессионал

Про Explorer SE,могу сказать только хорошо.Однако,следует заменить катушку которая идет в комплектации и поставить от EX - II,тогда машина работает супер.А гаррет,это скорее для поиска золота.Более подробно на сайте Сибирский кладоискатель :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 7:50 pm 
Практикант
Практикант

Простите за навязчивость, Минелаб будет отсекать мусор типа пробок (алюминиевых и железных) и прочего железа? :)

Просто месяц назад поскупился и купил Гаррет Асе 250 - замучался пробки собирать - причем в лесу. на 20 пробок и проч барахла - одна монетка :D (но понравилось и так сказать затянуло)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 8:12 pm 
Специалист II разряд
Специалист II разряд

Нет такого прибора,который бы пробки отсекал с СЕ приятель пробки копает ничуть не меньше ,чем я с Асей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 8:17 pm 
Специалист II разряд
Специалист II разряд

Добавлю насчет Минелабов,совсем недавно в одной месте(не буду говорить где)проходил слет поисковиков -там было 8 номинаций по итогам поиска счет Минелаб-Гарретт: 4-4
И все бы ничего,но среди владельцев Минелабов были в основном спецы и топовые модели Минелаба,а среди Гарретов только Аськи и новички в копе :wink:
Со мной ездил знакомый без прибора,хотел присматреться к СЕ,но в результате решил,что будет покупать Аську :D
Так,что... :!:
З.Ы чистую правду рассказал,как дело было :beer:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 8:19 pm 
Профессионал
Профессионал

Конечно,лучше чем EX для поиска монет и прочего интересного, нет.
Однако, я советую поднимать все цели из цветмета, так как, можно пропустить очень интересные предметы.Для плодотворного поиска необходим опыт и хороший прибор.Посмотрите мои находки в разделе
монеты россии "оцените находки"Советую так же приобрести книгу Рудольфа Кавчика Секреты ЕХ,или чего нет в инструкции.Помню первую поездку,5-6 монет,однако через некоторое время почти с этого же места размером примерно 80х100 метров подняли с товарищем более 600 :!: монет,медали,монеты китай,бесчетное количество разных предметов и один клад состоящий из денег,полушек и пятаков(Петр II,Анна,Елизавета,Екатерина) + 4 сиб.десятки двояк гуртовик сиб.5 сиб.пятака. :shock: Так что только опыт и терпение.Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 8:39 pm 
Практикант
Практикант

А я с Асе и поднимал все :D ... поднял даже (фото позже) кассетную авиабомбу (находилась рядом с 2 коп 1946 года) :) ... в общем неплохой экстрим - мне понравилось.... я просто думал, что експлорер в этом отношении лучше Асе, что может отсекать всякий мусор, а не пищать как умалишенный на все подряд.... :grin: :grin: :grin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 8:47 pm 
Профессионал
Профессионал

А он и отсекает,просто я ставлю на поиск монет и юв.украшений и все..А черный металл и прочий мусор мимо. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа