RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 12:44 pm

Книга Сибирская монета 1766-1781.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 7:16 pm 
Стажер I разряд
Стажер I разряд

никогда не копал (только картошку в огороде) и не держал МД в руках, почитал про МД, но все таки не могу определится, есть ли сильно принципиальная разница между Асе 250 и например самым мажорным как я понял Экспом 2, я думаю что для начала нужно взять МД попроще, или я не прав ?
+ не хочу брать сразу очень дорогой МД, малоли мне это будет не по душе...
собственно мой вопрос, чем хорош и плох Ace 250, мне он приглянулся, как самый доступный и легконастраиваемый, копать хочу войну и старину.
Так-же хотел бы уточнить, где можно покопать между Москвой и Тверью (живу в Крюково), где можно найти хорошие карты и какая на них актуальная цены,

Извиняюсь заранее за вопрос, наверняка, таких "незнаек", как я много, тем не менее, если не затруднит ответьте пожалуйсто.

Мешок - интернет-аукционы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 9:37 pm 
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Если по деньгам тяжело, и терзают сомнения, то возьмите асю, продать по крайней мере вы ее всегда сможете, по функциям она не сильно уступает всем навороченным приборам, что касается где искать, то это вопрос риторический, съездите для начала на слет, о них можно узнать на форумах кладоискателей, просто если бы я жил в Москве или рядом, то неприменно поехал бы на такое мероприятие, так что не упускайте такой шанс, и опыту наберетесь и все как говорится на пальцах покажут и расскажут, насчет карт то сильно заворачиваться не нужно, возьмите одну старую карту, достаточно 5-2 км годов эдак 1790-1830 и обычную такого же формата действующую и сравните, но могу вам сказать одно, лучше для начала всетаки съездите на слет, там все сами узнаете...

Удачи в поиске! :beer:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 3:31 am 
Стажер I разряд
Стажер I разряд

Большое спасибо за ответ, но хотелосьбы уточнить, могу ли я что либо упустить асей например, что заметил бы эксп ? или другими словами, чем она хуже и почему дешевле аж в 4 раза ? не хочу покупать дорогой прибор, т.к. может банально нехватить времени этим заниматься, если всё пойдет гладко, потом конечно куплю что либо стоящее, если есть смысл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 6:38 pm 
Профессионал
Профессионал

Anton писал(а):
Большое спасибо за ответ, но хотелосьбы уточнить, могу ли я что либо упустить асей например, что заметил бы эксп ? или другими словами, чем она хуже и почему дешевле аж в 4 раза ? не хочу покупать дорогой прибор, т.к. может банально нехватить времени этим заниматься, если всё пойдет гладко, потом конечно куплю что либо стоящее, если есть смысл.

Конечно упустите, :D у них разная глубина обнаружения. 8) Эксп, это професиональный прибор c кучей разнообразных функций.Ася, это прибор для пляжного любительского поиска. Ася, не плохой прибор в соотношении цена и качество.Ну и напоследок хочу заметить, что ишет не прибор, а человек. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 6:54 pm 
Сын полка
Сын полка

stendal писал(а):
Ну и напоследок хочу заметить, что ишет не прибор, а человек. :wink:

....А нюх как у соба-а-а-ки, а глаз как у орла!!!.... :grin: :beer: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 9:43 pm 
Стажер I разряд
Стажер I разряд

понятно, значит отложу на эксп с зарплаты, не хочу ничего упускать =) да и пляжа у меня нет и ходовая ерунда которую там теряют меня не интересует )))

Заголовок сообщения: Антону
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 10:46 pm 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

зря иронизируешь. Пару раз ходил с AGE 250 по пляжу.Нашел 5 копеек 2003г без буквы.нашел серебрянный браслет в 30грамм.современной мелочью около 200р.это все за два неподготовленных похода.

Заголовок сообщения: Re: Антону
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 11:11 pm 
Профессионал
Профессионал

ivan2016 писал(а):
зря иронизируешь. Пару раз ходил с AGE 250 по пляжу.Нашел 5 копеек 2003г без буквы.нашел серебрянный браслет в 30грамм.современной мелочью около 200р.это все за два неподготовленных похода.

Да блин Ася 250 нормальный прибор и денег своих стоит и отработает их с лихвой .Не чем не хуже 30 терры :wink:

Заголовок сообщения: stendal
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 12:09 am 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 6:10 am 
Стажер I разряд
Стажер I разряд

у меня есть знакомые которые работают за кассой и сливают мне мелочь (в т.ч. юбиейные чирики рубли итд), шанс найти монету с браком у меня больше в одном из своих мешков пакеты которые выдерживают в р-не 5-10 кг набитые каждый 1 - 5 - 10 - 50 коп, а не на пляже + нет у меня пляжа нигде рядом + если бы мне понадобился браслет из серебра я бы пошел в ювелирный а не на пляж, скоро например понадобится 2 кольца обручальных я ж не на пляж за ними пойду, меня интересуют именно старые монеты и вторая мировая, спасибо за советы скорее всего прикуплю асе 250 если попрёт поменяю на проф прибор.

Часовой пояс: UTC + 4 часа