RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 12:46 pm

Книга Сибирская монета 1766-1781.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приколы нашего городка
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 9:41 pm 
Профессионал
Профессионал

Привет всем .Вырвался на пару часов вечерком покопать сегодня .Была на примете старая дорога которая была распаханна в середине тридцатых годов, в виду того что попала в зону лётного поля.Часть дороги ушла на нужы Гитлеровской авиации, часть на нужды сельского хозяйства бауэру.
Это поле возле деревни не большой, и деревне больше 800 лет. Долго я решался пройтись с детектором по тому месту уж больно рядом это место с деревней. И сегодня вечером, когда стемнело я отправился на велике на поиск. По темноте искать мне уже не в первой, так что с этим проблем особых не было Просто поставил сразу катушку 8 дюймов с ней легче ночью опредилять цель. Темнота в нашем деле помошник не плохой, но есть и некоторые проблемы, одна из них плохо ореинтироватся на поле, тем более что надо найти то место, где проходила дорога.Я начал поиск со стороны лётного поля и стал ходить зигзагами, надеясь по находкам монет определить местоположние дороги.Но в место монет попадался всяких хлам цетного металла типа гильз, и тому подобного.Ну вот удача, первая монета, какая не знаю, темно дома смотреть буду, идёт в карман я двигаю дальше. монет ноль. Дошол до деревни, ничего не попалась толком. Повернул назад, немного прошол, хоп и ещё одна ушла в карман. Kороче назад по ходу поднял ещё одну. Bсё на сегодня хватит, надо ноги домой делать пока луна не взошла.Собрался, и покрутил пидали до дому.Митут через 15, был дома с полными карманами всякого хлама, тремя не известными монетами, и с желанием чего нибудь перекусить срочно.Покушав, стал отмывать монеты. Так, одна в окислах вся, вроде древняя, ничего не разобрать ,одна отмокла ..1 пфениг 1901 почти убитая так третья ......мама родна 3 копейки 1970!!!вот это прикол, чего чего, но на том месте я ожидал кучу монет, дорога ведь бала, а тут три монетки, и то одна из из СССР .Родина, ни где нас не забывает. Походу в темноте, я всёже не смог точно найти ту дорогу.. ну а днём там делать нечего......

Мешок - интернет-аукционы

Заголовок сообщения: Re: да консперация
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 1:50 pm 
Профессионал
Профессионал

smotr писал(а):
Весело.И всеже ведь днем можно сделать "тропу" арентиров.Свечера будет полегче искать.Сильна тяга к сокровищам!!Некуда неденишся

Cветится там лишний раз не хочется. :wink:

Часовой пояс: UTC + 4 часа