RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 1:12 am

Книга Сибирская монета 1766-1781.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 11:41 am 
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Если вы хотите испытать судьбу, то не следует покупать дорогие МД купите асю или терру 3 и пробуйте если у вас есть везение то и с ними вы найдете не мало интересных вещей, а если уж понравится и вы сможете позволить купить более дорогие, то тогда и будете решать что купить по деньгам.
В большинстве случаев что бы найти клад не требуется дорогово оборудования и так же что бы успокоиться и забыть про поиски клада.

Мешок - интернет-аукционы

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 11:42 am 
Главнокомандующий
Главнокомандующий

у меня например лежит тера в багажнике уже года два и на поле я выходил всего раза 2 и то от нечего делать.
надо кстати батарейки проверить, а то может и сели уже, а выйду за кладом и расстроюсь :grin: :grin: :grin:

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 2:22 pm 
Практикант
Практикант

YanDnepr писал(а):

Слышал что за год примерно 1 см земли сверху наростает...

1 см. культурного слоя или земли нарастает не за год, а за несколько десятков лет! за век нарастает около 5-ти см.

СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 8:02 am 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

Спасибо за ответы, я получил ответ на свой вопрос ))

У меня ещё один - на украинском форуме нумизматов меня многие уверили в том что поиск монет - достаточно затратное дело. И МД, и поездки в дальние места, и лопатки всякие со снаряжением. В общем месседж был следующим - если денег мало, то врядли у тебя что-то получится, мальчик. И ничего хорошего ты не найдешь...

Поэтому вопрос - если у меня нет машины, нет МД, и более того - пока что нет денег на МД, есть ли смысл заниматься этим? Как мне сейчас лучше всего поступать? На МД я накоплю со временем, но не будет ли этого мало, и не разочаруюсь ли я от безуспешных попыток поиска? На сколько я понял - в черте города лучше не искать (или где-то в балках, и на природе есть смысл пройтись?), и для того чтоб попасть на интересное место - желателен транспорт, или совсем не обязательно?

З.Ы. я живу в достаточно крупном городе Днепропетровске, население 1.4 миллиона, 3-й город в Украине по кол-ву жителей. Но так же Днепропетровская область мне кажется должна быть богата на находки, не зря наш город назывался Екатеринослав, и не зря именно через наш город проходили поездки всех коронованных особ.
Если кому интересно: История Днепропетровска.

СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 9:12 pm 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

Юрий 55 писал(а):
Монеты находятся на глубине штыка лопаты, если металлодетектор берёт только на этой глубине. Если аппарат берёт глубже, то, оказывается, и монеты там есть. :)

:-D :-D

СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 1:59 am 
Профессионал II разряд
Профессионал II разряд

YanDnepr писал(а):
Юрий 55 писал(а):
Тем, кто терял или закапывал монеты, было всё равно, редкие они или нет.

Я о другом. Более старые монеты же глубже в земле лежат, а МД начального уровня ищет только на 20 см не более. Мое мнение - чем глубже в земле монета, тем вероятнее всего что она достаточно редкая. Слышал что за год примерно 1 см земли сверху наростает... И Гаррета 250 просто может не хватать для того чтоб цеплять сигнал монет которые глубже. Вот из этого и вопрос - это критично, или все же практика показывает что и с Гарретами 250 люди откапывают старые и редкие монеты?

Глубина поиска для всех металлоискателей примерно одинаковая , кроме глубинников. Ориентируйтесь на время срабатывания детектора на сигнал и его способность отсекать металлический мусор.

СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 3:57 pm 
Гость
Гость

А прибор"Tesoro Tejon"?Как себя ведёт?Стоит брать начинающим?

Часовой пояс: UTC + 4 часа