RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Сб июл 21, 2018 11:11 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 6:15 pm 
Пилигрим
Пилигрим

Technotronika писал(а):
Здравствуйте.
50 коп 1976. Медно-никелевый сплав.
На ваш взгляд пятна песка и грязи с обоих сторон получится очистить спецсредствами? Или лучше не рисковать?

Оставьте как есть.

Мешок - интернет-аукционы

СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 7:52 pm 
Пилигрим
Пилигрим

Почистил пятак 1795 ЕМ.Представляю результат.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 9:13 pm 
Пилигрим
Пилигрим

Пятак 1794 ЕМ.

СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 7:45 pm 
Пилигрим
Пилигрим

Вот окончательный вариант по пятаку 1794 ЕМ.

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 7:48 pm 
Стажер
Стажер

Добрый День,

Спасибо. Очень познавательно написано.
На любой монете при покупке(не пруф) может остаться жир от рук(мы ведь не знаем что с ней было до этого - трогал ли её кто то) или окислы, особенно если монета в состояний с блеском.
Подскажите, перед тем как поместить монету в холдер или капсулу на длительное хранение какие шаги стоит сделать с монетой?

На пару секунд опустить в 96% спирт, протереть ватным тампоном и дать просохнуть сутки?

Спасибо.
С ув.

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 2:58 am 
Дилер
Дилер

Gosik писал(а):
Добрый День,

Спасибо. Очень познавательно написано.
На любой монете при покупке(не пруф) может остаться жир от рук(мы ведь не знаем что с ней было до этого - трогал ли её кто то) или окислы, особенно если монета в состояний с блеском.
Подскажите, перед тем как поместить монету в холдер или капсулу на длительное хранение какие шаги стоит сделать с монетой?

На пару секунд опустить в 96% спирт, протереть ватным тампоном и дать просохнуть сутки?

Спасибо.
С ув.

IMHO!

На самой первой странице этой ветки сначала прочитайте ответы на вопросы 4, 5 и 15 (а лучше и все остальные). Так-же есть множество ответов на вопросы подобные Вашему в разных местах этой ветки. Если после прочтения ещё останутся вопросы - задайте свой вопрос. В общем случае - спирт не подходит и лучше не тереть хотя бы и ватным тампоном.

WCO

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 1:04 pm 
Стажер
Стажер

Добрый День,

Спасибо WCO.

Извините, имел ввиду промакивать ватным тампоном, не протирать.

Прочитав страницы, я понял что спирт лучше не использовать - так как все же он содержит воду,а это в свою очередь ведет к корозий.
Чем ацетон в таком случае лучше 96% спирта?

Если я приобрел монетку как на фото(бронза) - я хочу поместить её на длительное хранение в капсулу, но переживаю о том что монету могли трогать руками после чего могут появится осадки - монета в состояний UNC.
Но я задаюсь вопросом - перед помещением монеты в капсулу для длительного хранения какой ряд мер нужно применить что бы потом не было бы хуже(например на нее кто то чихнул или потрогал за гурт руками), если на монете на данный момент нет никаких проблем?

Какое средство лучше всего использовать для таких целей или лучше монету вообще не трогать до того момента пока у не появятся проблемы?

Если использовать специальные средства (MS, E-Zest и тд.) для этой цели - можно ли будет потом отправить монету на грейдинг в тот же NGC?

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 1:46 pm 
Эксперт
Эксперт

Aleks63 писал(а):
Вот окончательный вариант по пятаку 1794 ЕМ.

Очень симпатично получилось. Тот самый случай, когда овчинка стоит выделки. Не поделитесь технологией процесса? И сколько времени ушло?

СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 4:57 am 
Дилер
Дилер

Gosik писал(а):
...

Если я приобрел монетку как на фото(бронза) - я хочу поместить её на длительное хранение в капсулу, но переживаю о том что монету могли трогать руками после чего могут появится осадки - монета в состояний UNC.
Но я задаюсь вопросом - перед помещением монеты в капсулу для длительного хранения какой ряд мер нужно применить что бы потом не было бы хуже(например на нее кто то чихнул или потрогал за гурт руками), если на монете на данный момент нет никаких проблем?

Какое средство лучше всего использовать для таких целей или лучше монету вообще не трогать до того момента пока у не появятся проблемы?

Если использовать специальные средства (MS, E-Zest и тд.) для этой цели - можно ли будет потом отправить монету на грейдинг в тот же NGC?

Вы не показали другую сторону монеты. Однако и по этой стороне выглядит как не очень высокий Unc. и уже есть проблемы - пятно коррозии плюс некоторые отпечатки пальцев. Такую монету лучше обработать МS-70, помыть и просушить как написано на предыдущей странице вверху и положить на хранение. NGC грейдает монеты, обработанные этим реактивом.

СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 5:33 pm 
Стажер
Стажер

Спасибо!!!

Хотел бы спросить по монете.
Золото 583 пробы.

Я хотел бы отправить монету на грейд, но на ней есть налет на поле по всей окружности - учитывая что это золото то патины на нем не должно быть - получается это грязь - но так ровно по всей окружности.

Чем бы вы посоветовали убрать загрязнения на этой монете?

Вы писали что MS-70 делает золото светлее.

Каким образом это сделать? Можно ли сушить баллончиком сжатого воздуха?

Спасибо.
С ув.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа