RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Вс янв 21, 2018 2:54 am

Книга Сибирская монета 1766-1781.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 6:33 pm 
Klim писал(а):
Не знаю, в какой теме спросить, попробую тут... Можно ли заполировать царапины на слабе NGC, пробовал кто-нибудь? Пришла монета, грейд очень высокий, а слаб весь поцарапанный, исшорканный и помутневший... По идее пластик он и есть пластик, должны помочь всякие полировочные пасты для пластиковых экранов мобильных телефонов и пр.? На старых наручных часах производства СССР(по наследству достались) я как-то,по совету с часового форума, вполне сносно отполировал за полчаса пластиковое стекло обычной зубной пастой и х\б тряпочкой :)

Вот ещё морока.

А спросили Вы именно там, где и следовало.
Тема называется:
СРЕДСТВА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ МОНЕТ, ИХ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ.

Мешок - интернет-аукционы

СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 6:54 pm 
Дилер
Дилер

Klim писал(а):
Не знаю, в какой теме спросить, попробую тут... Можно ли заполировать царапины на слабе NGC, пробовал кто-нибудь? Пришла монета, грейд очень высокий, а слаб весь поцарапанный, исшорканный и помутневший... По идее пластик он и есть пластик, должны помочь всякие полировочные пасты для пластиковых экранов мобильных телефонов и пр.? На старых наручных часах производства СССР(по наследству достались) я как-то,по совету с часового форума, вполне сносно отполировал за полчаса пластиковое стекло обычной зубной пастой и х\б тряпочкой :)

Вы спросили в правильной теме.

Стоимость замены старого слаба NGC на новый с нецарапающимся покрытием (Scratch resistant) всего $5 или $10 если прямо на шоу в течение суток. Поэтому, треснувшие, сильно или глубоко исцарапанные и т.п. слабы многие предпочитают просто заменить.

Ну а слабы с небольшими царапинами, можно обработать slab-renew (см. фото). Химикат хорошо удаляет небольшие царапины, как будто их и не было.

WCO

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 8:13 am 
Стажер II разряд
Стажер II разряд

WCO писал(а):
Поэтому, треснувшие, сильно или глубоко исцарапанные и т.п. слабы многие предпочитают просто заменить.

Я с вероятностью 99,9% тоже бы так поступил, если бы жил в штатах. Тем более слаб, про который я написал - старый, гурта не видно. С удовольствием бы заменил, но пока еще не пробовал(чё то мне как-то ссыкотно(с)) отсылать за пределы РФ через нашу таможню несколько тысяч долларов в виде монеты.

Цитата:
Ну а слабы с небольшими царапинами, можно обработать

Спасибо, это именно то, что я и хотел на всякий случай услышать. Что это обычный пластик :beer:

Slab-renew ждать месяц не стал, руки чесались... Фото "До" и "После" не делал, но поверьте - всё получилось отлично.

Если кому интересно: намотал на палец в два слоя кусок от старой х\б футболки. Положил перед собой тюбик обычной зубной пасты "Жемчуг" и поставил стакан с водой. Бляхи в армии все чистили? То же самое. Минут 20 с небольшим усилием равномерно полировал одну сторону слаба(периодически опуская палец с тряпочкой в воду и выдавливая на слаб чуть-чуть пасты ) и минут 15 другую сторону. Голографическую наклейку старался не задевать. Руки с непривычки занемели от монотонных движений :) Всё проделал походя, смотря телевизор. Потом сходил, смыл аккуратно пасту под струей воды в ванной.

YVRARE писал(а):
Вот ещё морока.

Морока небольшая. Папины часы, по наследству достались, как я и написал выше. Недорогой советский "Полёт". Предпочел лично отполировать стекло и сделать в часовой мастерской профилактику(чистку\смазку) механизма. Заменить пластиковое стекло на новое и попутно заменить корпус и механизм на посвежее - раз плюнуть и стоит копейки. Но это уже будут не часы отца.

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 10:07 pm 
Гость
Гость

Какие и где сейчас можно купить средства архивного хранения? Или с 2006 года ничего в России не изменилось???

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 9:55 am 
Стажер II разряд
Стажер II разряд

Ммм! Интересно! Спасибо за обмен такой полезной информацией!
:) :) :)

СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 10:15 pm 
Специалист
Специалист

Уважаемые, кто-нибудь сталкивался с подобными капсулами?
http://molotok.ru/kapsuly-pod-monety-di ... 88255.html
Похоже на air-tite, но скорее какое-то китайское подражание. Так ли это?
Как с качеством? Можно доверить монеты?

СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 2:01 am 
Пилигрим
Пилигрим

FID:DEF писал(а):
Уважаемые, кто-нибудь сталкивался с подобными капсулами?
http://molotok.ru/kapsuly-pod-monety-di ... 88255.html
Похоже на air-tite, но скорее какое-то китайское подражание. Так ли это?
Как с качеством? Можно доверить монеты?

Если не американского производства ,то надо быть осторожным.
Однажды один спец при мне поджег американскую капсулу,и понюхал запах от горелой пластмассы (запах горелого пластика многое может сказать о материале)он не смог определить,что это такое.Он занимается литьем более 40 лет со всевозможными материалами.Я, хочу сказать,что это скорее всего новые материалы и композиты,которые очень сложно скопировать и держатся в секрете.Если капсулы китайские, то они могут быть чисто внешне похожи, но при этом с содержанием ПВХ и пр. т.е. не инертные.
Американские капсулы работают отлично,за исключением одного момента,а именно если кольца внутри капсулы черного цвета, то монета впоследствии темнеет с краев (в принципе красиво) особенно серебряная но в случаях с пруфами,картина не всегда привлекательная . С белым кольцом такого не наблюдалось.Я применяю капсулы без колец, если подходят по диаметру. Или как их называют,"Direct fit Airtite".

Такие
http://www.ebay.com/itm/50-Direct-Fit-A ... 484fa18eb5

http://www.ebay.com/itm/20-Direct-Fit-A ... 35c2f89f91

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 4:52 pm 
Специалист
Специалист

Aleks, есть опасения, что китайские капсулы могут выдаваться за продукцию air-tite. Придется тщательнее выбирать поставщиков видимо.

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:57 pm 
Пилигрим
Пилигрим

FID:DEF писал(а):
Aleks, есть опасения, что китайские капсулы могут выдаваться за продукцию air-tite. Придется тщательнее выбирать поставщиков видимо.

Made in USA

http://www.air-tites.com/Air-Tite_Direc ... QlCuo5wYqY

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:12 pm 
Специалист
Специалист

Aleks63, я знаю про этот сайт. Не всегда удобно когда нужно "срочно" несколько капсул - доставка в Россию дорого и долго. Но все равно спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа