RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Пн июл 23, 2018 3:46 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 12:41 pm 
Профессионал
Профессионал

С 17 июля НБУ ввёл в обращение памятную монету номиналом 100 гривен «Крещение Киевской Руси». Монета выпущена по случаю 1020-летия крещения Киевской Руси, события, которое положило начало утверждению христианства как государственной религии. Монета изготовлена из серебра 999 пробы, масса – 1000,0 г, диаметр – 100,0 мм, тираж – до 800 штук.

ИзображениеИзображение

Мешок - интернет-аукционы

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 12:53 pm 
Профессионал
Профессионал

18.07.2008г. Национальный банк Украины ввёл в обращение еще 2 новые монеты:

"Лев":
ИзображениеИзображение
Номинал - 2 гривни. Золото. Тираж - 10 тыс. шт.
ИзображениеИзображение
Номинал - 5 гривень. Серебро. Тираж - 15 тыс. шт.
Серия - "Знаки Зодиака".

СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 12:58 pm 
Профессионал
Профессионал

Національний банк України, продовжуючи серію “Славетні роди України”, 25.07.2008 уводить в обіг пам’ятну монету “Родина Терещенків” номіналом 10 гривень, присвячену видатному українському роду Терещенків, який походить зі славного міста українського козацтва Глухова і залишив глибокий слід в історії України. Терещенки незмінно дотримувалися девізу на своєму родовому гербі – “Прагнення до суспільної користі”, були відомими підприємцями і меценатами.
Монету виготовлено зі срібла 925 проби, якість – “пруф”, вага в чистоті – 31,1 г, діаметр – 38,61 мм, тираж – 7 000 штук. Гурт монети рифлений.

Національний банк України, продовжуючи серію “Видатні особистості України”, уводить в обіг 25.07.2008 ювілейну монету номіналом 2 гривні, присвячену великому вченому, одному з найвідоміших математиків світу Георгію Вороному, який народився в 1868 році. Георгій Феодосійович Вороний збагатив математичну науку значними відкриттями, які носять його ім’я. Сфера застосування його розроблень – від комп’ютерної графіки до геометричного моделювання та створення штучного інтелекту. У наш час роботи Вороного використовуються фахівцями різних галузей знань практично в усіх країнах Європи, у США, Канаді, Японії, Австралії, Гонконгу, Новій Зеландії тощо.
Монету виготовлено з нейзильберу, якість карбування – “спеціальний анциркулейтед”, маса – 12,8 г, діаметр – 31,0 мм, тираж – 35 000 штук.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 3:46 pm 
Эксперт I разряд
Эксперт I разряд

Меня,как и большинство участников форума,не интересуют монеты Украины,но интересует изложение информации на основном для всех форумчан языке.

СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 4:47 pm 
Профессионал
Профессионал

Сазан писал(а):
Меня,как и большинство участников форума,не интересуют монеты Украины,но интересует изложение информации на основном для всех форумчан языке.

Приношу свои извинения за использование незнакомого Вам языка. :( Это действительно отступление от правил форума. Постараюсь в дальнейшем его не применять.

Но также хочу подчеркнуть, что считаю некорректным Ваше публичное высказывание по поводу отсутствия интереса к данной теме. Вы не так давно появились на этом форуме, поэтому ставлю Вас в известность, что здесь зарегистрировано не менее 6 человек (которые конечно же никаким большинством не являются), с которыми я веду постоянное общение по данной теме, и эта ветка в первую очередь расчитана на них. Кроме того, хочу сказать, что если меня, например, какая-то ветка не интересует, то я туда не захожу просто так, чтобы лишь бы брякнуть, что у меня нет интереса к ней или что-то подобное. Поэтому, принимая во внимание, что меня лично Ваше мнение не интересует в принципе по любому вопросу, не говоря уже про данную профильную тему, прошу считать это предупреждением и впредь воздержаться здесь от такого флуда. В противном случае подобные сообщения в данном разделе будут удалены.

СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 4:04 pm 
Специалист
Специалист

Здравствуйте.
Есть у меня две монеты, подскажите, пожалуйста, кто знает, как называется серия (и есть ли она вообще), когда началась и сколько вышло монет.
Спасибо.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 11:07 pm 
Стажер II разряд
Стажер II разряд

Серия "Памятники Архитектури Украины" http://www.bank.gov.ua/Bank_mn/Yuv_m/yuv_mon.htm

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 8:01 pm 
Специалист
Специалист

to: :Каштановый:
Спасибо за информацию.
Я предполагал, что это церковная тема, но "Акелла промахнулся" :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 4 часа