RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Пн июл 23, 2018 4:02 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 12:21 am 
Стажер II разряд
Стажер II разряд

Соосность сторон 180 градусов гурт рубчатый
Какая цена примерно?
В коллекции была :)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мешок - интернет-аукционы

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 3:11 pm 
Эксперт
Эксперт

Собственно, на монете все написано. Торговый доллар США. Что это такое - Вы легко найдете в сети. Чтобы получить оценку, разместите качественные фото монеты, а не тряпочки, на которой она лежит. Монета, в принципе недорогая, но "гуляет" множество подделок.

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 11:16 pm 
Стажер II разряд
Стажер II разряд

Возможно,это монета мне от деда осталось и лежит в коллекции,меня больше интересует соосность сторон её!Так как был у нумизмата и он сказал,что все американские доллары делали орел перевернутый и цена этой монеты 200-300 руб.,я конечно не поверил оценщикам в МСК,но для интереса хотелось бы разобраться.Да,фотки не очень на снегу получились,постараюсь выслать более чёткие,времени не было.Если тема кого нибудь ещё заинтересует по иностранным монетам,присылайте фотки,рассмотрим.Вот что я нашёл:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 3:29 am 
Дилер
Дилер

IMHO!

Всё правильно Вы нашли. Трудно по плохим фото точно понять состояние Вашей 1876-s монеты, но, судя по всему, где-то Fine/VF и стоит $85-100.

WCO

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 6:50 pm 
Стажер II разряд
Стажер II разряд

Спасибо за инфу :beer:

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 11:50 am 
Пилигрим
Пилигрим

Jack Daniels писал(а):
Соосность сторон 180 градусов гурт рубчатый
Какая цена примерно?
В коллекции была :)

К сожалению по таким фото,оценить монету не представляется возможным,и еще меньше шансов оценить ее подлинность.
Можно лишь сказать,что это изделие подразумевает. Это так называемый USA Trade Dollar (американский Трейд-доллар),который выпускался для обращения не внутри страны, а для хождения в Азии,наряду с Трэйл-долларами других государств.В США при этом,он все равно считался легальным тендором (официальным платежным средством).Но к концу 1878 г цена на серебро упала и Конгресс обязал казначейство резко сократить чеканку этих долларов.Большая часть их попала в китайские банки. На таких долларах есть контр-стамп (надчеркан) в виде китайских иероглифов.
Доллары с 1879 по 1883 очень редкие с малыми тиражами,а 1884 и 1885 являются раритетами.
По разновидностям они делятся на два типа аверса и два типа реверса.
На фото Доллар 1876 S Реверс №1 это видно по тому,что кончик стрелы в лапе орла заканчивается на нуле в цифре "420". На реверсе №2, кончик стрелы, заканчивается на двойке в цифре "420" при этом полностью накрывая ее. Тип реверса №1 встречается чуть реже,но для данного состояния разницы в цене нет,она начинается от XF и выше.
Если монета подлинная,а сомнений много,то стоит в районе $180 (и еще надо продать).
Обычно монеты с надчеканами стоят дороже своих собратьев,но не в случае с Трейд-долларом США. Они ценнее без оных,т.к. почти все обращались в Азии и внутри США их использовали мало.

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 8:30 pm 
Стажер II разряд
Стажер II разряд

Ясно,спасибо Алекс!У меня такой вопрос именно к Вам:есть монеты 30 серебренных 80 медных и одна золотая из них же и 2 иностранные(серебро),что собственно и разбирали!Все монеты подлинные,это я точно могу сказать.Я в них не очень конечно разборчив,но дед их изучал много лет не думаю что какой-то левак,хотя всё может быть.Я звонил в службу NGC хотел их загрейдить и вообще узнать как это делается,мне сказали что проще найти дилера(специалиста)кто поможет с пересылкой,но так и не нашёл!Зарегился на ихнем официальном сайте и вступил в их клуб,а что дальше делать я не знаю?!Живу я в Москве,могу ли я отослать Вам сначала фотки всех монет которые хочу переслать,а Вы мне их оцените и сколько это бы стоила у Вас?Если Вы этим конечно занимаетесь!Ценовая политика у NGC мне понятна.

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 11:49 pm 
Пилигрим
Пилигрим

Jack Daniels писал(а):
Ясно,спасибо Алекс!У меня такой вопрос именно к Вам:есть монеты 30 серебренных 80 медных и одна золотая из них же и 2 иностранные(серебро),что собственно и разбирали!Все монеты подлинные,это я точно могу сказать.Я в них не очень конечно разборчив,но дед их изучал много лет не думаю что какой-то левак,хотя всё может быть.Я звонил в службу NGC хотел их загрейдить и вообще узнать как это делается,мне сказали что проще найти дилера(специалиста)кто поможет с пересылкой,но так и не нашёл!Зарегился на ихнем официальном сайте и вступил в их клуб,а что дальше делать я не знаю?!Живу я в Москве,могу ли я отослать Вам сначала фотки всех монет которые хочу переслать,а Вы мне их оцените и сколько это бы стоила у Вас?Если Вы этим конечно занимаетесь!Ценовая политика у NGC мне понятна.

Приветствую!
Пожалуйста! :beer:
Так вся проблема в переправке и состоит.Вам правильно посоветовали состыковаться с профессиональным дилером,если конечно таковые доступны.Я не в курсе этих деталей.
А помочь не проблема.Я написал в личке адрес почты.Вышлите фото,только не такие как Вы повесили тут,хотелось бы понять о каких монетах и состояниях идет речь.

СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 7:52 pm 
Дилер
Дилер

Ни один официальный дилер NGC не будет "помогать" с пересылкой, поскольку все они работают легально и контрабандой не занимаются (вывоз из России монет старше 50 лет без разрешительных доументов по Российским законам является контрабандой). Из всех русскоговорящих официальных дилеров в США (их меньше, чем у Вас пальцев на руке) наверное только я один принимаю на грейдинг явочным порядком у клиентов со всего мира (если только NGC высылает в эту страну, т.е. нет эмбарго или официальных запретов на пересылку из США). Ещё пара дилеров может взять по согласованию, но их будет трудно найти. Есть несколько коллекционеров, которые помогали своим "знакoмым" грейдать их монеты. Один такой человек взял на грейдинг монеты у нескольких Россиян, другим он просто покупал монеты за их деньги для последующей переправки в Россию. Сначала и некоторое время всё было хорошо. Количество клиентов росло, так-же как и размер доверенных сумм/монет. Потом он "кинул" всех. Итог - несколько пострадавших Россиян на сумму около $200К. Я не говорю, что все "знакомые" плОхи, совсем нет, подавляющее большинство - это честные люди. Вопрос только - хотите ли Вы рисковать?

Помочь с "пересылкой" на самом деле очень просто. Сделайте список монет и идите в местное отделение Росохранкультуры оформлять разрешительные документы на выезд. Потом всё упакуйте, заполните все необходимые документы, декларацию, вложите бумаги из Росохранкультуры и отправьте Зарегистрированной Авиа почтой. Дальше молитесь, что всё дойдёт.

WCO

СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 9:51 pm 
Пилигрим
Пилигрим

Уже старше не 50 а старше 100 лет.Т.е. монеты до 1916г.

Часовой пояс: UTC + 4 часа