RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Пн июл 23, 2018 2:42 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 8:38 am 
gudk писал(а):
YVRARE писал(а):
gudk писал(а):
... Обсуждение приветствуется всегда, обвинения только после фактов. :beer:

Эта прилепленная лентовидная накладка, по желтой стрелке, не есть ФАКТ?

Факты я имею в виду заключение эксперта или экспертов, а пока таковых нет, все является предположением. Я не готов спорить я просто сообщаю что такое факты.

Какого же "эксперта или экспертов" следует позвать для определения подлинности этого предмета, например (см. картинку)?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мешок - интернет-аукционы

СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 7:46 pm 
Дилер
Дилер

YVRARE писал(а):
Ввиду отсутствия даже малейших сомнений в правильности моих характеристик в отношении показанных мною в этой теме предметов, не рекомендую ни Вам, WCO, ни кому-либо другому, включать эти (и им подобные) подделки в свои коллекции.

IMHO!

Спасибо за рекомендации, я не буду включать ни эту монету ни какие-то другие подобные и даже совсем другие монеты в свою коллекцию по той простой причине, что я не собираю никакой своей коллекции. :P

Хватит выставлять фото всё новых монет. Какие-то из них могут оказаться подлинными, а какие-то - нет. Это не изменит моего мнения по той монете, с которой мы начали обсуждение - четвертаку, который мне видится как вполне подлинная монета.

WCO

СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 8:17 pm 
WCO писал(а):
YVRARE писал(а):
Ввиду отсутствия даже малейших сомнений в правильности моих характеристик в отношении показанных мною в этой теме предметов, не рекомендую ни Вам, WCO, ни кому-либо другому, включать эти (и им подобные) подделки в свои коллекции.

IMHO!

Спасибо за рекомендации, я не буду включать ни эту монету ни какие-то другие подобные и даже совсем другие монеты в свою коллекцию по той простой причине, что я не собираю никакой своей коллекции. :P

Хватит выставлять фото всё новых монет. Какие-то из них могут оказаться подлинными, а какие-то - нет. Это не изменит моего мнения по той монете, с которой мы начали обсуждение - четвертаку, который мне видится как вполне подлинная монета.

WCO

Если "видится", то так и считайте.

СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 9:41 pm 
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Я хочу дополнить свое высказывание насчет утверждений и навешивании клейм.

Так вот до тех пор, пока нет подтверждений, что монета не подлинная (в нашей стране такое заключение дает пока только исторический музей) считать монету не подлинной можно только условно, поэтому я настоятельно рекомендую воздерживаться от навешивании ярлыков продавцам, тем более если у большинства участниках рынка не вызывает сомнений в подлинности данной монеты.

Если у кого то возникают вопросы в подлинности монеты, а у нум сообщества нет таких вопросов, то ничто не мешает купить данную монету и сделать экспертизу или экспертизы и доказать всем обратное, подтвердив свои заключения официальными документами.

Очень надеюсь на понимании данного вопроса всеми участниками нум. сообщества.

З.Ы да подделок много и проблема с определением и экспертизой в России очень остра, но нужно пытаться исправить саму суть данного вопроса, а не заниматься навешиванием ярлыков.

СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 10:04 pm 
Дабы не путать мои утверждения с экспертизой исторического музея, прошу мои "клейма" и мои "ярлыки" читать так: "Клеймо YVRARE" и "Ярлык YVRARE".

П.С.
Напоминаю – в нижней части любого моего здесь сообщения написано: ЮВ.

СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 10:27 pm 
Главнокомандующий
Главнокомандующий

YVRARE писал(а):
Дабы не путать мои утверждения с экспертизой исторического музея, прошу мои "клейма" и мои "ярлыки" читать так: "Клеймо YVRARE" и "Ярлык YVRARE".

П.С.

Разумеется. Но если вы хотите все доказать я бы рекомендовал довести до логического конца - экспертиза.

СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 12:07 am 
gudk писал(а):
YVRARE писал(а):

П.С.

Разумеется. Но если вы хотите все доказать я бы рекомендовал довести до логического конца - экспертиза.

Повторяю - мои сообщения – это МОИ "ярлыки" и МОИ "клейма", уже доведенные до логического конца.
Те, кто не согласны с тем или иным моим "ярлыком", могут преспокойно оставаться при своем мнении.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа