RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 3:24 am

Книга Сибирская монета 1766-1781.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 10:44 pm 
Пилигрим
Пилигрим

А вот в оношении таких, "обычных" монеток действительно мы с тобой были правы - возможность их вывоза ограничена не количеством, а общей суммой по номиналу

Я думаю, что это даже не столько сувенир,сколько серебрянный бар. Я помню этак лет 5 назад, покупал квадратные серебрянные бары пруфы, в качестве подарков родне.А че, и удобно в смысле багажа и довольно эстетично да и инвестмент. Сделаны они в виде редких банкнот до 1923г,точно повторяя их размеры и ест-но рисунок(а доллары до 1923 г были довольно внушительные). 4 унции каждая 999 silver, и упакованы в велюровой коробке.
Лично меня, такие штуки не особенно привлекают,зависит от дизайна и истории,но немало людей собирают именно бары, многие по сентиментальным причинам,год свадьбы (наивные :mrgreen: ),год рождения и пр. юбилеи и инвесторы конечно.
А при вывозе таких вещей, таможенная служба будет учитывать скорее общий вес драгметалла. Я имею ввиду бары.С лигальным тендором (законными средствами оплаты) очевидно ситуация будет другой, и тут будет скорее всего учитываться наминал.
Я так думаю!( к/ф.Мимино) :D

Мешок - интернет-аукционы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа