RARE.SU - ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Оценка антиквариата, монет и предметов коллекционирования. Appraisals of antiques, coins and collectibles.
Текущее время: Сб май 26, 2018 8:39 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 1:39 am 
Специалист
Специалист

В развитие темы о последних событиях на рынке золота.
http://www.goldenfront.ru/articles/view ... sledstviya

Мешок - интернет-аукционы

СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 2:53 am 
Дилер
Дилер

IMHO!

Хотелось бы обменяться последними данными по ценам на монеты России и СССР как внутри России так и в США в связи с недавними политическими и экономическими событиями в мире и в России. "С моей колокольни" похоже, что многие монеты России/СССР падают в цене, особенно золото Николая II, современные дорогие монеты и современные монеты из драг металлов. Какие прогнозы, что лучше продать и что можно купить (и почему)?

:beer:
WCO

СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 10:32 am 
Пилигрим
Пилигрим

Цены на монеты России упали однозначно и думаю в ближайшее время упадут еще сильнее.Все еще покупают монеты в высоких грейдах,но уже не за те деньги,что были в начале года.
Заметно прибавилось редких монет в продаже,я сужу по двушкам 1810-1830гг. Еще пару месяцев назад их в грейдах МS61-64 практически небыло а сегодня на многих аукционах они появляются,причем как ЕМ так и КМ-ки,даже на Евау.
По золоту даже не знаю,пятерки APMEX продает сегодня по $230 и это не выше AU и года на их выбор.

http://www.ebay.com/itm/Russia-Gold-5-R ... 1c4930c88a

Явно какие то спекуляции с золотом происходят. :roll:

СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 5:44 pm 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

Не знаю где цены на русские монеты стали дешевле и уж тем более в рублях. Скажу наоборот, что цены на некоторые монеты в рублях только выросли. Другое дело, что в связи с падением покупательной способности рубля, уменьшился спрос на монеты. Но уверяю Вас, Алекс, цены не упали и не упадут. И уж тем более на монеты в люксовом сохране. Но если Вы подскажете мне такие места где по сниженным ценам можно приобрести люксовые монеты, буду Вам безмерно благодарен.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 8:38 pm 
Пилигрим
Пилигрим

superbeer писал(а):
Не знаю где цены на русские монеты стали дешевле и уж тем более в рублях. Скажу наоборот, что цены на некоторые монеты в рублях только выросли. Другое дело, что в связи с падением покупательной способности рубля, уменьшился спрос на монеты. Но уверяю Вас, Алекс, цены не упали и не упадут. И уж тем более на монеты в люксовом сохране. Но если Вы подскажете мне такие места где по сниженным ценам можно приобрести люксовые монеты, буду Вам безмерно благодарен.

Дело в том,что я имею дело в основном с Евау и сужу по нему.В каталогах они может быть и остались по старым ценам,но в реале... падение спроса разве не есть причина падения цен?Если я дилер и продаю монеты,какая мне разница,как назвать "упала цена" или "упал спрос" :?:
Я отметил, что редкие монеты в хорошем состоянии еще покупают и цены они держат стойко (в долларах),но более простые монеты сейчас не покупают за те деньги,что покупали раньше.

Ну вот например Романовский рубль в МС61 ушел всего за $200.Такие уходили не менее $300

http://www.ebay.com/itm/171537813688?_t ... EBIDX%3AIT

Я недавно купил "низкорельефный" в PCGS AU55 (продавался за $200 по блицу) и я по "offer" взял его за $155.

http://www.ebay.com/itm/251706390156?_t ... EBIDX%3AIT

А это? 1917 15 коп МС63( :!: ) ($99)
http://www.ebay.com/itm/231374062287?_t ... EBIDX%3AIT

А это? Гривенник павловский 1798 ANACS AU53(!) $404 и всего два бида.

http://www.ebay.com/itm/231374055721?_t ... EBIDX%3AIT

:(

СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 11:34 pm 
Практикант I разряд
Практикант I разряд

А с каких пор ибэй является показателем цен на русские монеты? И уж тем более на те позиции которые Вы обозначили? Это - не люксовые монеты. Те, на которые Вы ссылаетесь.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 5:13 am 
Дилер
Дилер

IMHO!

Спорить, что является показателем цен на Русские монеты, а что нет, можно долго. На е-бей продаются десятки или даже сотни Русских монет каждый день. Это довольно большой и показательный рынок. Существуют ещё аукционы (как в России, так и в США, Германии и других странах). Что происходит в России в клубах из США не видно. А на рынке в США цены на Русские монеты падают и это только начало процесса. Причём, как мне видится, цены падают и на раритеты и на качество, уже все позиции прогибаются. Если в России цены на монеты в Рублях не упали или даже несколько выросли, то это по двум причинам. Первая - падение Рубля ко всем остальным валютам примерно на 25-30% за последние месяцы и в связи с этим вторая причина - желание людей потратить свои наличные рубли как можно быстрее на что-то, что является "вечными ценностями" (монеты, коллекционные предметы, антиквариат и т.п.) либо поменять их на валюту.

WCO

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 10:19 am 
Пилигрим
Пилигрим

superbeer писал(а):
А с каких пор ибэй является показателем цен на русские монеты? И уж тем более на те позиции которые Вы обозначили? Это - не люксовые монеты. Те, на которые Вы ссылаетесь.

Евау,я думаю неплохой показатель динамики цен. Причем не только на российские монеты, а на многие монеты мира.Я там вот уже 15 лет как пребываю.Это площадка расчитана на мирового,массового покупателя,причем стала настолько популярной,что появились свои филиалы Евау в Европе и в России в том числе.
А какие ресурсы по Вашему являются показателями цен на монеты России и что Вы называете "люксовыми монетами"? И какие ежегодные,российские каталоги можно использовать в качестве ориентира цен на Ваш взгляд?
Я слежу и за СИНКОНОЙ, Херитедж, Телетрейд, Кюнкер и получаю каталоги от Херитедж (много томов собралось) и сравниваю с сегодняшним днем,цены падают.Слежу за базой данных нумизмат-портала "Монетный Двор".Нет,все понятно,что те кто в рублях потратил на монеты, они в выигрыше,но это другая ситуация.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 10:20 am 
Пилигрим
Пилигрим

WCO писал(а):
IMHO!

Спорить, что является показателем цен на Русские монеты, а что нет, можно долго. На е-бей продаются десятки или даже сотни Русских монет каждый день. Это довольно большой и показательный рынок. Существуют ещё аукционы (как в России, так и в США, Германии и других странах). Что происходит в России в клубах из США не видно. А на рынке в США цены на Русские монеты падают и это только начало процесса. Причём, как мне видится, цены падают и на раритеты и на качество, уже все позиции прогибаются. Если в России цены на монеты в Рублях не упали или даже несколько выросли, то это по двум причинам. Первая - падение Рубля ко всем остальным валютам примерно на 25-30% за последние месяцы и в связи с этим вторая причина - желание людей потратить свои наличные рубли как можно быстрее на что-то, что является "вечными ценностями" (монеты, коллекционные предметы, антиквариат и т.п.) либо поменять их на валюту.

WCO

+1

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 5:35 pm 
Специалист
Специалист

Не секрет, что получить градуированные монеты можно только из-за рубежа. То есть в любой монете в слабе лежит долларовая составляющая. В связи с тем, что рубль просел на 25-30% к доллару, в России создается иллюзия роста цен на монеты в слабах. Опять же из-за роста курса валют многие россияне вынуждены уйти с международных площадок: меньше покупателей - меньше спрос, меньше спрос - меньше цена.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа